Большая книжная ярмарка

10:24

Приглашаем родителей воспитанников  и учащихся на Большую книжную ярмарку, которая состоится с 31 августа по 03 сентября 2017 года.

Приглашаем вас посетить Большую книжную ярмарку, которая пройдёт c 31 августа по 3 сентября 2017 года в рамках большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время» в павильоне перед Пермской краевой библиотекой им. А. М. Горького (ул. Ленина, 70).
  В выставке примут участие более 50 организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Екатеринбурга и Перми. Участники представят гуманитарную и образовательную литературу, современную русскую литературу, книги по истории России и русской революции, деловую литературу, книги об Урале, произведения авторов, жизнь и творчество которых связаны с Пермским краем.
Отдельным блоком на выставке будут стоять издательства, специализирующиеся на книгах для детей и юношества, а также учебной литературе: издательский дом «Самокат», издательства «Розовый жираф», «Поляндрия», «Манн, Иванов и Фербер», Clever Media Group, «КомпасГид», издательская группа «Энас» и другие.
  В течение четырёх дней ярмарки у вас будет возможность посетить мероприятия деловой программы:
* Творческие встречи с авторами, издателями, литературными критиками, исследователями. Среди подтвердивших участие: Владимир Торин, Анатолий Королёв, Борис Колоницкий, Виталий Кальпиди, Марина Волкова, Эдуард Кубенский, Анна Матвеева, Борис Проскурнин, Виталий Богомолов, Андрей Зеленин, Фёдор Востриков, Иван Гурин.
* Мастер-классы для начинающих авторов от Анатолия Королёва — писателя, доцента Литературного института им. А. М. Горького, почётного профессора Пермского университета.
* Цикл мероприятий, посвящённых теме революции 1917 года, где будут представлены новые издательские проекты и пройдёт тематическая встреча с Борисом Колоницким — писателем, профессором Европейского университета в Санкт-Петербурге, ведущим научным сотрудником Санкт-Петербургского института истории Российской академии наук.
* Поэтический слэм (организатор — Евгений Гусев).
* Слэм прозаиков, который состоится впервые в истории нашего города. Мероприятие пройдёт при поддержке издательства «Сенатор», фестиваля «Компрос» и редакции журнала «Вещь». Среди участников: Нина Горланова, Слава Букур, Юрий Асланьян, Александр Фуфлыгин, Ольга Роленгоф, Борис Эренбург и другие авторы.
   31 августа состоится открытие совместного проекта научных библиотек города Перми «Учебный бархатный сезон». Каждый желающий сможет познакомиться с уникальными фондами библиотеки им. А. М. Горького, а также библиотек классического и гуманитарно-педагогического университетов.
   На площадке ярмарки пройдут благотворительные акции по обмену, сбору книг и канцтоваров.
Большая книжная ярмарка — значимое событие, направленное на привлечение внимания жителей Пермского края к литературе и чтению книг на русском языке.
Ждём вас с 31 августа по 3 сентября!
Часы работы:
        31 августа: 11:00–19:00