На ступени начального общего образования стипендии не предусмотрены.

В соответствии со статьей 18.9 Закона Пермской области от 9 сентября 1996 года № 533-83 «О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае» с 1 сентября 2017 года размеры выплат по мерам социальной поддержки обучающихся из многодетных малоимущих и малоимущих семей составляют:

- на питание для обучающихся  1 ступени обучения – 58,94 руб.;

- на обеспечение одеждой для посещения школы, а также спортивной формой обучающихся

для мальчиков – 2 628 руб. в год; для девочек – 2 605 руб. в год.

Предусмотрены выплаты по питанию с 1 сентября 2017 года 17 учащимся из многодетных малоимущих и малоимущих семей в размере 58.94 руб (основание письмо Департамента образования администрации г. Перми от 06.06.2017г. СЭД-26-01-35-949)

Предусмотрены выплаты по приобретению школьной и спортивной формы  1 учащемуся с 1 сентября 2017 года многодетных малоимущих семей в размере  мальчики  - 2628 руб в год, девочки - 2605 руб/год (основание письмо Департамента образования администрации г. Перми от 06.06.2017г. СЭД-26-01-35-949)

В соответствии со ст 34  «Закона об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ предусмотрено поощрение обучающихся грамотами, благодарностями за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, творческой деятельности .

В соответствии со ст 35. «Закона об образовании в Российской Федерации» 273-ФЗ  обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Из числа детей дошкольного возраста льготы многодетным, малоимущим, инвалидам , опекунам, ОВЗ предоставляются 36 детям

В учреждении не предусмотрено интерната, общежития.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено в силу возрастных ограничений контингента выпускников (дети до 11 лет)

Пояснение: заключение трудового договора предусмотрено с 16 лет, ст.63 ТК РФ, подробнее: http://ipipip.ru/tk/63/