На ступени начального общего образования стипендии не предусмотрены.

09.01.2019

Размеры выплат по мерам социальной поддержки обучающихся из многодетных малоимущих и малоимущих семей в соответствии с Законом Пермской области от 9 сентября 1996 года № 533-83 «О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае» с 1 января 2019 года составляют   на питание для обучающихся на 1 ступени обучения – 69,81 руб..

Предусмотрены выплаты по питанию с 1 февраля  2019 г. 20 учащимся из многодетных малоимущих и малоимущих семей, 1 ребенку-инвалиду

Предусмотрены выплаты по приобретению школьной и спортивной формы  2 учащимся с 1 сентября 2018 года  из многодетных малоимущих семей.

В соответствии со ст 34  «Закона об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ предусмотрено поощрение обучающихся грамотами, благодарностями за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, творческой деятельности .

В соответствии со ст 35. «Закона об образовании в Российской Федерации» 273-ФЗ  обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Из числа детей дошкольного возраста  (2-7 лет ) льготы многодетным, малоимущим семьям, детям с ОВЗ , опекунам с 01.02.2019 г. предоставляются 45 детям

В учреждении не предусмотрено общежитие, интерната.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено в силу возрастных ограничений контингента выпускников (дети до 11 лет)

Пояснение: заключение трудового договора предусмотрено с 16 лет, ст.63 ТК РФ, подробнее: http://ipipip.ru/tk/63/