МАОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Начальная школа - детский сад № 5" г. Перми оказывает:

основные образовательные услуги, обеспечивающие гарантированный минимум содержания дошкольного образования, предоставляемый за счет средств бюджета города и утвержденный муниципальным заданием

дополнительные платные образовательные услуги, превышающие стандарт, определенный муниципалитетом, и финансируемые за счет средств родителей (законных представителей)

В учреждении реализуются следующие уровни образования:
  • начальное общее образование

Очная (дневная) форма обучения.    Нормативный срок обучения (освоения ООП НОО)  4 года  (1-4 класс).

Используется дневной режим обучения. Обучение  всех классов осуществляется в 1 (первую) смену

Обучение ведется на русском языке.

Свидетельство о государственной аккредитации образовательной программы 59А01 № 0001370 от 18.05.2018, срок до 18.05.2030 года

Численность учащихся начальных классов на 01.09.2018 г. составляет 101 человек. Вакантных мест в 1 - 4 классах на 01.09.2018г. нет.

Численность обучающихся  (начальные классы и дошкольные группы) по реализуемым образовательным программам по источникам финансирования в 2018 -2019  году

Обучение ведется в соответствии с основной образовательной программой начального общего образования, утвержденной  в новой редакции  на педагогическом совете № 1 от 30.08.2017 г.

Рабочие программы по учебным предметам(модулям): 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс,  физическая культура, музыка, английский язык

Календарный график учебного процесса на 2018-2019 учебный год

Учебный план на 2018-2019 учебный год

Расписание уроков на 1 четверть 2018-2019 учебного года

План воспитательной работы на 2018-2019 учебный год

Расписание курсов внеурочной деятельности на 2018-2019 учебный год

С 1 сентября 2013 года в ОУ по приказу Министерства образования и науки РФ введен курс ОРКСЭ.
В 4 классе в 2018-2019 учебном году  реализуется программа "Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы светской этики" М.Т.Студеникина (Orksje.pdf)

Реализуемых адаптированных программ для инвалидов или с ограниченными возможностями здоровья на ступени начального общего образования  нет.
При реализации образовательных программ используются электронные образовательные ресурсы, дистанционное обучение применяется при длительном отсутствии учащегося или в период временной приостановки учебного процесса в период карантинов (иных обстоятельств)
  •  дошкольное образование

Очная  (дневная ) форма обучения. Нормативный срок - 1-4 года.

Образовательная деятельность ведется на русском языке.

Численность воспитанников, посещающих дошкольные группы учреждения  с 12-часовым пребыванием на 01.09.2018 г. составляет  168 человек.  Вакантных мест в дошкольных группах нет.

В учреждении работают 2 группы кратковременного пребывания (4-х часовое посещение) для детей 2-3 лет. Численность воспитанников данных групп на 01.10.2018 года составляет 38 человек.
          Образование детей дошкольного возраста ведется в соответствии  с основной образовательной программой дошкольного образования.
В  2018-2019 учебном году реализуется АООП ДО для детей с ОВЗ (ТНР) (1 воспитанник)

С марта 2015 года в группах детей старшего дошкольного возраста учреждения реализуются краткосрочные образовательные практики, познакомиться с перечнем практик можно на странице сайта "Краткосрочные образовательные практики"