Краткосрочные образовательные практики по выбору - это практико-ориентированные курсы для дошкольников, направленные на формирование в течение 1-8 занятий конкретного практического умения в определенной деятельности и создание собственного продукта. Реализация КОП осуществляется  по разработанным педагогами ОУ программам, учитывающим возрастные особенности и интересы старших дошкольников. Краткосрочные образовательные практики -  это одно из направлений реализации муниципальной модели дошкольного образования г. Перми, являются частью вариативной основной образовательной программы дошкольного образования МАОУ (содержательный раздел, ч.2.3)

Уважаемые родители!  С 01.09.2015 года в нашем учреждении осуществляется реализация краткосрочных образовательных практик (КОП) технической направленности.

ПЕРЕЧЕНЬ КОП, реализуемых в 2018-2019 учебном   году

1 полугодие (сентябрь - декабрь 2018 года).

В перечень вошли 36 программ, в их числе 27 программ технической и прикладной направленности (75 %)

Перечень КОП на 2017-2018 учебный год ( в том числе КОП технической направленности)

1 полугодие (сентябрь - декабрь 2017)

2 полугодие (январь-июнь 2018) с продолжением реализации практики в летний период