Документы ОУ:

Паспорт дорожной безопасности МАОУ "Начальная школа - детский сад № 5"

Программа профилактики ДДТТ на 2016-2017 гг.

Памятки:

"Осторожно, тонкий лед" (05.04.2017)

" об обеспечении безопасности  детей и подростков вблизи строящихся и заброшенных объектов  (05.04.2017)

Действия в случае захвата в заложники

Поведение при возникновении угрозы теракта

Советы родителям:

по обеспечению безопасности детей в сети Интернет (материал 1, материал 2)

по обеспечению Интернет-безопасности детей разного возраста

по обеспечению безопасности детей в сети Интернет ,  материал 2 рекомендации родителям   (26.10.2017)

Какие игры по ОБЖ можно провести с детьми

Профилактика употребления детьми наркотиков и психоактивных веществ (ПАВ)

Рекомендации  по обеспечению безопасности вблизи железнодорожных путей (12.09.2017)

Рекомендации родителям по обеспечению безопасности детей вблизи линий электропередач (20.10.2017)

Почему дети попадают в ДТП (консультация для родителей)

Рекомендации для родителей по обеспечению безопасности детей на дороге

Консультация для родителей по ПДД

Уважаемые родители! С началом учебного года, и особенно в зимний период, световой день значительно сократился, наблюдается увеличение количества происшествий в те часы, когда дети утром идут в школу или вечером возвращаются с учебных занятий. Чтобы обезопасить и свести риск к минимуму, пешеход обязан иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. Применение световозвращающих элементов снижает риск наезда на пешехода на примерно 70 %. С 1 июля 2015 года вступили в силу поправки в Правила дорожного движения. Теперь согласно пункту 4.1 ПДД РФ при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Контроль движения транспорта (памятка для детей)
  1. Переходя улицу, всегда надо смотреть сначала налево, а дойдя до середины дороги - направо.
  2. Переходить улицу можно только по пешеходным переходам. Они обозначаются специальным знаком « Пешеходный переход»
  3. Если нет подземного перехода, ты должен пользоваться переходом со светофором.
  4. Вне населенных пунктов детям разрешается идти только с взрослыми по краю навстречу машинам.
  5. Если твои родители забыли, с какой стороны нужно обходить автобус, трамвай, можешь им напомнить, что эти транспортные средства опасно обходить как спереди, так и сзади. Надо дойти до ближайшего пешеходного перехода и по нему перейти улицу.
  6. Ни в коем случае нельзя выбегать на дорогу. Перед дорогой надо остановиться.
  7. Нельзя играть на проезжей части дороги и на тротуаре.
  8. Безопаснее всего переходить улицу с группой с группой пешеходов.

Уважаемые родители и учащиеся, напоминаем Вам о правилах для велосипедистов на дороге: ВЕЛОСИПЕД.avi (111338490)

Обзор ДДТТ за 9 месяцев 2017 года

Обзор ДТП за 8 месяцев 2017 года

В Перми  за  2016 год  произошло 246 ДТП с участием детей!

Обзор ДДТТ за 2016 год

Аналитическая информация о пожарах в г. Перми  по состоянию на 01.09.2016 (с начала 2016 года)