ЛОКАЛЬНЫЕ   АКТЫ ОУ

Паспорт дорожной безопасности МАОУ "Начальная школа - детский сад № 5"

Программа профилактики ДДТТ на 2018-2019 гг.

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.    АНАЛИТИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Обзор ДДТТ за 7 месяцев 2018 года

Обзор ДДТТ за 6 месяцев 2018 года

Обзор ДДТТ за 5 месяцев 2018 года

Обзор ДДТТ за 2 месяца 2018 года

Обзор ДДТТ за январь 2018 года (20.02.2018)

Обзор ДДТТ за 2017 год

Уважаемые родители! Актуальная информация в открытом доступе размещается на официальных страницах отдела ГИБДД в социальных сетях ВКонтакте
https://rn.vk.com/clubl59081225 и Инстаграм gibdd Perm.

Уважаемые родители! С началом учебного года, и особенно в зимний период, световой день значительно сократился, наблюдается увеличение количества происшествий в те часы, когда дети утром идут в школу или вечером возвращаются с учебных занятий. Чтобы обезопасить и свести риск к минимуму, пешеход обязан иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. Применение световозвращающих элементов снижает риск наезда на пешехода на примерно 70 %. С 1 июля 2015 года вступили в силу поправки в Правила дорожного движения. Теперь согласно пункту 4.1 ПДД РФ при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Видеотур ГИБДД по безопасности дорожного движения -  предлагаем посмотреть дома вместе с детьми

Почему дети попадают в ДТП (консультация для родителей)

Рекомендации для родителей по обеспечению безопасности детей на дороге

Консультация для родителей по ПДД

Контроль движения транспорта (памятка для детей)

1. Переходя улицу, всегда надо смотреть сначала налево, а дойдя до середины дороги - направо.
  2. Переходить улицу можно только по пешеходным переходам. Они обозначаются специальным знаком « Пешеходный переход»
  3. Если нет подземного перехода, ты должен пользоваться переходом со светофором.
  4. Вне населенных пунктов детям разрешается идти только с взрослыми по краю навстречу машинам.
  5. Если твои родители забыли, с какой стороны нужно обходить автобус, трамвай, можешь им напомнить, что эти транспортные средства опасно обходить как спереди, так и сзади. Надо дойти до ближайшего пешеходного перехода и по нему перейти улицу.
  6. Ни в коем случае нельзя выбегать на дорогу. Перед дорогой надо остановиться.
  7. Нельзя играть на проезжей части дороги и на тротуаре.
  8. Безопаснее всего переходить улицу с группой с группой пешеходов.

Уважаемые родители и учащиеся, напоминаем Вам о правилах для велосипедистов на дороге: ВЕЛОСИПЕД.avi (111338490)

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ   МЧС

ПАМЯТКИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАЩИХСЯ В РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЯХ

"Осторожно, тонкий лед" (05.04.2017)

" об обеспечении безопасности  детей и подростков вблизи строящихся и заброшенных объектов  (05.04.2017)

Действия в случае захвата в заложники

Поведение при возникновении угрозы теракта

О СОБЛЮДЕНИИ  МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Аналитическая справка о пожарах за январь 2018г.

Аналитическая справка о пожарах за февраль 2018

Аналитическая справка о пожарах за январь - июнь 2018 года

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

по обеспечению безопасности детей в сети Интернет (материал 1, материал 2)